秒速赛车官网

您好!欢迎您来到秒速赛车官网官方网站!
中文  |  English    职工内网登陆
首页 >院长信箱

就医指南

院长信箱


留言回复详细信息

留言内容
标题:求治疗方案
发表时间:2016-10-23 22:01:32
提问者:刘二妹

内容: 曾院长您好! 我来自广东省廉江市。我小妹从2015年12月起,在臀部长了一个东西,并且伴有严重的脓疮。从发现到现在一直在治疗。在治疗期间,在本地的大型正规医院进行检查与治疗。不过医生无法确定是什么,所以只是进行了简单的切割手术,不过手术过后,仍不见好转。因此,听从医生的建议,采用医生开的中药来进行外敷,可是仍不见好转。不管是切割手术还是中药外敷,只是当下得到改善,过后又重新长出来。现在使用医生的药,每隔20天左右就会重新长出来。家人十分担心,希望院长能帮我解决这个问题。有什么药可以彻底的根治?静待您的回信。谢谢!

回复

回复时间:2016-10-23

回复内容:

亲爱的刘二妹:您好!

您可以拨打我院首页医疗热线进行咨询,为避免延误您的病情,建议您及时前往医院就诊,感谢您的来信